Уважаемые читатели МКУК ЦБС Ленинского района!

С 2018 года библиотеки Ленинского района присоединяются к акции «Списанные книги», которая успешно проходит в библиотеках Москвы уже с 2016 года. Согласно Приказу Министерства культуры Российской Федерации №115 «О внесении изменений в Порядок учета документов, входящих в состав библиотечного фонда» от 2 марта  2017 года, библиотеки не будут уничтожать списанные книги или сдавать в макулатуру, как требовалось прежде, а смогут передавать их всем желающим бесплатно. Для удобства наших читателей в каждой из библиотек системы будут организованы полки, на которых будут выставлены списанные книги. Любой желающий сможет забрать с собой понравившуюся книгу, подарив таким образом ей вторую жизнь. Так же списки списанных книг будут опубликованы на сайте ЦБС. Мы очень надеемся, что акция будет  интересна не только нашим постоянным читателям, но и всем жителям Ленинского района. По всем возникшим вопросам вы можете обращаться по телефону 245-01-02 в отдел комплектования и обработки литературы, а также телефонам библиотек ЦБС Ленинского района.

Акт №14 б-ка им. Бажова

Акт №11 б-ка им. Пришвина