9 сентября  в библиотеке им. В. Комарова для учащихся 6 класса прошло Медиа-представление «Мастеров народных братство», на котором ребята наглядно познакомились с художественными промыслами и ремеслами нашего края: огненной Хохломой и Городецкой росписью, вышивкой и знаменитым горьковским гипюром, народным ткачеством, кружевоплетением и художественной обработкой металла, резьбой по камню и кости.

Заочно побывали в магазине «Художественные промыслы» и в музее «История Нижегородских художественных промыслов».

Библиотекарь рассказала детям легенды, связанные с нижегородскими промыслами: о приходе на волжскую землю Хохломы, об обычаях и поверьях, связанных с городецким пряником. Как играли в пряники, и какого веса пряник купцы-старообрядцы подарили Николаю IIи царице Александре Федоровне, и о многом другом.

Вниманию ребят была представлена выставка-экспозиция «Художественные промыслы и ремесла земли Нижегородской».