11 апреля  в 10-00 в библиотеке им. С.Я. Маршака состоялся Литературно-познавательный лабиринт для любопытных «Нас ждёт открытий новых космический маршрут», приуроченный ко дню космонавтики и к 80-летию Ю. Гагарина.

Ребята познакомились с книжной выставкой-открытием «Вырвался к звёздам земной человек», с огромным интересом и удивлением ребята слушали неизвестные им факты из жизни первого космонавта Ю. Гагарина: о его детстве, о его маме, о его семье.

Все вместе мы совершили виртуальное космическое путешествие, посмотрели видеосюжеты об освоении космического пространства, вспомнили многих первопроходцев, открывших землянам дорогу к звёздам.

Викторина «Космос как море, но берег – Земля» определила настоящих знатоков космического пространства.