30 апреля  в библиотеке им. Н.А. Некрасова для ребят 4 классов школы 148 состоялась Виртуальная экскурсия «Пойдем в музей», в ходе которой ребята с помощью мультимедийной презентации «Необычные музеи» и книжно-иллюстративной выставки «Перекрестки истории и культуры» побывали в самых необычных музеях России и Нижегородской области: музее мыши, музее граммофона, музее утюга, музее школьной формы, музее паровозов и других. Оказалось, что музей – это место, где хранятся удивительные тайны и загадки нашей истории, культуры и быта. Читатели старшего поколения предоставили для мероприятия разнообразные предметы быта прошлого века – утюги, самовары, школьную форму, которые смогли бы занять достойное место в экспозиции любого из музеев.