29 марта 2014 года в библиотеке им. М. Цветаевой в рамках Года культуры для массового читателя состоялась  встреча - презентацияс Еленой Крюковой «Когда строку диктует чувство».

-  вступление: сообщение библиотекаря, электронная презентация на тему мероприятия;

- обзор по книжной выставке  «Когда строку диктует чувство»;

- выступление  Елены Крюковой.

Свою встречу с читателями Елена Николаевна начала с рассказа о жизни и творческом пути своего отца, художника Николая Крюкова, о своей маме, о  детях. Читатели, как юные, так и взрослые,  попали под обаяние писательницы  с первых минут встречи.

Затем она рассказала о книге «Реквием для отца среди ненаписанных картин», в которой создала своеобразный«стихотворный памятник» русским художникам-живописцам и, в частности,  своему отцу.

Писательница представила свои новые книги «Старые фотографии» и «Русский Париж».

Ярко и эмоционально на этой встрече звучали её стихи, в исполнении автора, которые заканчивались громкими аплодисментами. Искренность, артистичность Елены Николаевны не оставили равнодушными никого из присутствующих.