6 февраля в библиотеке им. Маршака состоялось Спортивное путешествие в историю белых олимпиад  «Огонь, объединяющий мир».

Благодаря книжной выставке «На старт! Вперёд! К Олимпиаде!» ребята узнали, как и где проходила первая Олимпиада, когда появились зимние олимпийские игры, кто из россиян получил первую олимпийскую медаль, а также какие виды спорта входят в программу современных белых олимпиад.

Под девизом «Знай наших!» открылась нижегородская страничка мероприятия, с особой гордостью мы вспоминали имена спортсменов, составивших славу нижегородского спорта, а также представили ребятам нижегородских спортсменов, получивших олимпийскую путёвку в Сочи - 2014.

Заключительным этапом марафона стала интеллектуально-спортивная олимпийская викторина, а также экскурсия по «спортивному вернисажу», основу которого составили рисунки ребят навстречу Олимпиаде в Сочи.