9 декабря 2013 года в библиотеке им. Декабристов для учащихся старших классов школы № 120 в рамках  городской профилактической акции «Чистая книга - 2013» прошел час откровенного разговора «Пусть всегда будет завтра».

- сообщение специалиста «Нижегородского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Амирова А.В.: «СПИД/ВИЧ-инфекция как реальная угроза жизни человека»;

- видеоролик «Погасшие звёзды»;

- тематический обзор «Выбери действие - выбери жизнь»;

К мероприятию подготовленакнижно-иллюстративная выставка «Миссия – жить!».

В своем сообщении Амиров А.В. рассказал учащимся, что такое СПИД, о путях заражения и мерах предосторожности. Он также привлек внимание старшеклассников к проблеме отношения к Вич-инфицированным в современном обществе. Несмотря на сложность темы, разговор проходил в доступной, интересной и доверительной форме.  В заключение встречи Амиров А.В. ответил на вопросы школьников.