3 декабря 2013 года в библиотеке им. А. Блокадля учащихся 7 «А» класса школы № 185 прошел литературный факультатив «Создай свое будущее». Мероприятие прошло в рамках антинаркотической акции «Чистая книга - 2013», приурочено к Международному Дню борьбы со СПИДом.

- страничка здоровья «Быть здоровым – быть успешным!»;

- правовая страничка «Умей сказать “Нет”!»

- электронная презентация по теме мероприятия;

- обзор книжно-иллюстративной  выставки «Не сломай судьбу свою».

Ведущие рассказали ребятам об основах здорового образа жизни, его возможностях и значении. Спортивные игры, любимые увлечения, интересный досуг – вот альтернатива наркомании, курению и алкоголизму. Школьники услышали несколько вариантов того, как ответить «нет!» сверстнику, если он предлагает «просто попробовать» наркотики. Ведущие дали конкретные советы, как ребятам защитить себя от употребления наркотических веществ, как предотвратить беду и где найти спасение.