19 сентября  2013 года в Доме  Ветеранов пограничной службы ФСБ, силами сотрудников библиотеки им. М. Цветаевой, проведен юбилейный вечер  «Служу России», посвященный 20-летию отряда пограничного контроля «Нижний Новгород – Аэропорт». На встречу пришли ветераны отряда пограничного контроля (ОПК) - первый начальник ОПК майор в отставке Гапон Константин Геннадьевич, начальники ОПК разных лет, ветераны ОПК.

Ведущий библиотекарь массовой работы библиотеки им. М. Цветаевой Л.Н. Баландина  представила вниманию собравшихся электронную презентацию «Служу России», в которой были отражены будни ОПК - вчера и сегодня.

В презентацию также были включены  три видеоролика:

- «Мы открываем ОПК-альбом, смахнув пылинки с бархатной обложки»

- «Как живут ветераны сегодня»

-«На свете все дороги соединяют нас».

Затем старший инструктор Сосунова Н.А. вручила  ветеранам грамоты. После награждения выступил первый начальник Константин Геннадьевич,  рассказал, как начинали службу, поздравил с юбилеем.

Небольшой концерт с участием гитаристов украсил мероприятие, добавив лирических ноток. Завершился вечер праздничным чаепитием, за которым ветераны ОПК делились своими воспоминаниями.