15 октября 2013 года в ЦРБ им. Д. Фурмановапрошел методический день - консультация «Роль социального партнерства в повышении качества обслуживания читателей библиотек». Консультацию провела зам. директора МКУК  ЦБС Ленинского района по основной деятельности Блувштейн С.Г. Ее выступление сопровождалось показом электронной видео-презентации. Затем, С.Г. Блувштейн предложила коллегам рассказать о работе своих библиотек с социальными партнерами, предоставив слово заведующим библиотек-филиалов.

В обсуждении приняли участие:

- Русскова Т.Г. - зав. библиотекой им. Декабристов

- Лубнина Н.Н. - зав. библиотекой им. А. Блока

- Белова О.В. - зав. БИДЦ им. К. Паустовского

- Политова М.В.-  зав. библиотекой им. Ф. Дзержинского

- Кикис И.Х. – зав. библиотекой им. М. Цветаевой

- Крестьянинова Т.А. – зав. библиотекой им. А. Ахматовой

- Боброва О.А. – методист ЦРДБ им. А. Кольцова

- Знаменская Е.А. – зав. библиотекой им. В. Комарова

Русскова Т.Г. рассказала о работе библиотеки с социальными партнерами, среди которых, в т.ч., благотворительный фонд «Единство» (председатель  Алиев Т.К.).

Лубнина Н.Н. рассказала о работе библиотеки с социальными партнерами, среди которых депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Жук В.А.

Также, осветили работу своих библиотек с социальными партнерами все присутствующие на мероприятии заведующие, особый акцент в своих выступлениях сделав на том, как социальное партнерство помогает библиотекам повысить качество обслуживания читателей, что способствует росту интереса жителей района к работе библиотек в целом, и к работе каждой, отдельной библиотеки, в частности.

На мероприятие была приглашена Лукина Юлия Дмитриевна - руководитель Центра по атомной энергии, который является социальным партнером МКУК ЦБС Ленинского района. Юлия Дмитриевна рассказала о работе центра по атомной энергии со школами и другими общественными организациями, продемонстрировала печатную продукцию, которую выпускает атомный центр, и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с библиотеками Ленинского района.