12 сентября 2013 года  в библиотеке им. П. Бажова для членов клуба «Золотой возраст» и ветеранов завода «Красная Этна» прошел краеведческий видеосалон «Нижний и время».

Гостям была представлена электронная видео-презентация «Живые образы сквозь время проступают». С её помощью они совершили виртуальную экскурсию по любимому городу, с большим интересом рассматривая фотографии Нижегородской ярмарки, площади Горького,

парка имени Кулибина и др. авторов разных лет, увидели, как менялся наш город на протяжении последнего века, познакомились с работами выдающихся нижегородских фотографов - А.О. Карелина и М.П.  Дмитриева.

Для гостей библиотеки было организовано дружеское чаепитие. К мероприятию была подготовлена и экспонировалась книжно-иллюстративная выставка «Здравствуй, город!».