14 июня 2013 года в библиотеке им. Декабристов для летнего школьного лагеря на базе школы №120 прошел виртуальный экскурс «Знай, люби, береги», посвященный Заповеднику «Керженский».

«Керженский» заповедник был основан 23 апреля 1993 года. С 2002 года включен в сеть биосферных резерваторов ЮНЕСКО под названием «Нижегородское Заволжье». Этот статус является признанием заповедника «Керженский» как охраняемой территории, где интересы человека и дикой природы представляют разумный компромисс.

В ходе мероприятия ребятам была представлена электронная презентация «Заповедник “Керженский”», из которой они узнали об истории создания уникального заповедника, о его растительном и животном мире.Полученные знания ребята закрепили с помощью викторины «Природа вокруг нас».

К мероприятию была оформлена книжно–иллюстративная выставка-экскурсия  «Заповедный мир природы».