5 июня 2013 года в библиотеке им. Ф.Э. Дзержинского  для летнего школьного лагеря на базе школы № 177 состоялся  День информации «Мы – будущее России» /ко Дню независимости/.

Особое чувство охватывает нас, когда мы слышим государственный гимн, когда вспоминаем о значении флага и герба, - в них отражена вся история нашей страны: политические изменения, военные победы, достижения культуры. Необходимо лишний раз напомнить подрастающему поколению, что мы граждане великой страны, с богатой и славной историей, о необходимости чтить и уважать государственную символику.

С большим интересом  ребята  просмотрели фильм «Наши символы».

Заинтересовались они и книгой П.Астахова «Я и государство».

К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Пока горю, мир будет вечен», на которой представлена литература по истории нашей страны, о государственных символах и другие материалы по теме дня информации.