23 апреля 2013 года в библиотеке им. А. Блока для учащихся 9 «Г» класса школы № 185 прошел урок мужества и славы «В огне багровом Сталинграда». Мероприятие проводилось в рамках празднования 68-летия Победы в Великой Отечественной войне и в ознаменование 70-летия Сталинградской битвы.

Ребята познакомились с этапами Сталинградской битвы, ее участниками и героями. Ведущие представили вниманию учащихся славные страницы бессмертного подвига мужественных защитников Сталинграда.

Яркие кадры электронной презентации, подготовленной специально к данному мероприятию,  помогли ребятам лучше прочувствовать героизм и самоотверженных советских воинов.

К мероприятию была подготовлена и экспонировалась книжно-иллюстративная выставка «Горячий снег Сталинграда».