20 марта 2013 года в ЦРБ им. Д. Фурманова для учащихся 9-х классов школы № 62 состоялсямарафон здоровья «У всякого есть свой задор». Мероприятие прошло для учащихся 9-х классов школы № 62. Встреча сопровождалась показом электронной презентации «Здоровая планета начинается с меня», экспонировалась книжно-иллюстративная выставка «Планета здоровья».

Со школьниками обсудили полезные привычки для сохранения своего здоровья – правильная осанка, физические нагрузки, правильное питание, сохранение зрения – здоровьесберегающие технологии. Библиотекари еще раз напомнили ребятам правила поведения, знакомые им с детства – солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья. Игры на воздухе – лучшая альтернатива многочасовому времяпрепровождению у компьютера.

На встрече присутствовали: представитель прокуратуры Ленинского района  Демидова Наталья Вячеславовна и детский врач-нарколог детского отделения Нижегородского областного наркологического диспансера Шабалина Лариса Леонидовна.

Демидова Н.В. обратилась к ребятам с призывом принять активное участие в проходящей сейчас профилактической акции «Верить! Жить! Творить!», чтобы уберечь свой район, своих сверстников от трагического  пристрастия к наркотикам.

Шабалина Л.Л. напомнила ребятам о страшных последствиях употребления наркотиков, рассказала, как губительно действуют она на неокрепший детский организм.

Дети принимали активное участие, задавали много вопросов, приняли участие в викторине по итогам мероприятия, которое продолжалось более часа.