15 марта 2013 года в библиотеке им. П. Бажова для членов клуба «Золотой возраст» прошли праздничные посиделки «Широкая масленица».

На праздник  в библиотеку каждый пришел со своим рецептом выпечки блинов, частушкой, поговоркой о Масленице. Все это нашло выражение в конкурсе «Народные забавы». Из литературно-музыкальной композиции «Широкая Масленица идет!» гости узнали историю празднования Масленицы.

Библиотекари вместе с читателями соорудили куклу «Авдотья-Изотьевна», вокруг которой водили хороводы, пели частушки, загадывали загадки. Гости от души повеселились и были благодарны коллективу библиотеки за прекрасную организацию проводов зимы, за широкую масленицу.

На книжно-иллюстративной выставке «Боярыня-масленица»была представлена литература о любимом празднике, а также разнообразные рецепты приготовления блинов.