1 марта 2013 года в библиотеке им. П. Бажова для массового читателя прошел правовой час «Мир без насилия» /профилактика экстремизма/

- Беседа:  «Экстремистские  организации»

- Экскурсия по библиотеке

- К мероприятию была подготовлена и экспонировалась книжно-иллюстративная выставка-дилемма «Просвещен – значит вооружен!»

В современной России слово «экстремизм» в последнее время стало довольно популярным:  мы слышим его в новостях, в  выступлениях государственных и общественных деятелей, встречаем в газетах. Что же скрывается за этим понятием? Для слушателей  была подготовлена подробная информация  о том, что такое экстремизм, о существующих экстремистских организациях: скинхеды, казачье движение, спортивные фанаты и др.

В конце мероприятия среди присутствующих были распространены  информационные листовки «Задумайся – это экстремизм!»