20.02.2013г. в библиотеке им. П. Бажова для массового читателя и  ветеранов завода «Красная Этна» состоялся вечер-память «Родному Отечеству верность храня»,  посвященный празднованию 23 февраля – Дню  защитника Отечества. В самом его названии заложено благородное призвание и обязанность защищать родину и свой народ.   Солдат, воин России…

Из литературной композиции «Держава армией крепка»  читатели узнали, что во все времена отношение к воину  и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и любви. Звание защитника Отчизны не потускнеет, не сотрется в благородной памяти народа.

Книжные выставки «Отчизны славны сыны» и  «Воинская слава России» представили участникам мероприятия специальную, научно-познавательную художественную литературу, повествующую о славных сражениях, героях и выдающихся полководцах.

Вечер завершился праздничным чаепитием и дружеским общением.