Ретроспективный библиографический указатель «В газетных строках память о войне» посвящен 75-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне. Его задача — осветить один из самых трудных и героических периодов в истории нашей страны, когда от стойкости советского народа, от исхода его борьбы с фашизмом зависела судьба человечества.

Указатель состоит из 345 статей из центральных и горьковских газет 1941-1945 годов.

Все представленные издания Вы можете посмотреть в Отделе периодических изданий Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке им. В.И. Ленина (улица Варварская, д. 3).

Скачать

Указатель «Здесь - совесть, здесь - мое начало…». История и современность Ленинского района» является библиографическим пособием, которое дает наиболее полную информацию о Ленинском районе, его историческом, экономическом, культурном значении в жизни Нижнего Новгорода.

Включает книги, статьи из сборников, журналов и газет.

Состоит из 360 библиографических описаний.

Скачать

Есть музеи большие, есть музеи маленькие. Но каждый музей это особенное место. Потому что, в музее хранится память. Память – это то, что делает человека человеком, то, что делает человека богаче.

Библиографический указатель «Золотые россыпи памяти» посвящен музеям Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Включает книги, статьи из сборников, журналов и газет.

Состоит из 536 библиографических описаний.

Скачать

Библиографический указатель «Жизнь, посвященная слову» является библиографическим пособием, которое дает более полное представление о жизни, деятельности и творчестве целой плеяды замечательных нижегородских писателей и поэтов.

Включает книги, статьи из сборников, журналов и газет.

Состоит из 1046 библиографических описаний.

Скачать

Библиографический указатель «Где рождается чудо спектакля» Нижегородские театры» дает наиболее полную информацию об истории развития нижегородских театров, о творчестве выдающихся актеров, режиссеров, драматургов.

Включает книги, статьи из книг, газет и журналов.

Состоит из 474 библиографических описаний.