6 октября 2014 года в Центральной библиотеке Ленинского района прошел День Информации, посвященный  Международному дню пожилого человека «Компьютер - старшему поколению».  На  мероприятиия, посвященные этой тематике,  в библиотеку были особо приглашены читатели старшего поколения, в том числе организация ветеранов Ленинского района. Целью проведения такого Дня информации было рассказать целевой аудитории  о  возможностях повышения уровня компетентности людей зрелого возраста с помощью персональной компьютерной техники и Интернет-ресурсов. Предложенные  варианты использования компьютера и Интернета пожилыми людьми, такие как общение через социальные сети, электронную почту, видео-коммуникации  по скайпу, знакомство с увлечениями других людей и получение новых знаний с помощью обучающих программ, освоение приемов рукоделия и кулинарных рецептов, заказ товаров из Интернет-магазинов,  использование сайта госуслуг, запись в поликлинику а также приятное времяпровождение с музыкой, фильмами из Интернета,   виртуальными посещениями музеев и чтением новинок литературы в электронном виде, все эти возможности века информации вызвали неподдельный интерес у аудитории. Наши гости задавали много вопросов о доступности данных сервисов и преодолении барьера в общении с техникой нового поколения. А для этого можно взять в библиотеке комплект «Электронный гражданин» с видеокурсом, учебником и контрольной тетрадью, где подробно и наглядно представлены все шаги для получения навыков обращения с персональным компьютером и интернетом для всех предложенных задач.Ветераны с удовольствием и большим интересом прослушали обзор новинок  электронной библиотеки  ЛИТРЕС: В. Аксенова «Одно сплошное Карузо», М. Степновой «Безбожный переулок», И. Сахновского «Острое чувство субботы», И. Бояшова «Кокон», З. Прилепина «Обитель».В заключение, сотрудник библиотеки Е. Е. Шнейдман рассказала как можно записаться в электронную библиотеку. Несколько  человек воспользовались предложенными услугами.